Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Подрядчик предложил решения для сокращения срока строительства. Разрабатывается рабочая документация. Сейчас на объекте находятся 100 рабочих, еще столько же направят сюда в середине июля.

— 104 единицы техники уже сконцентрированы в Благовещенске, собраны и готовы к работе буровые машины, — прокомментировал Александр Попов.

Въезд на мост со стороны города будет находиться в районе улицы Горького. Передача прав собственности на землю от владельцев к области подходит к концу. Участок Горького отремонтируют в два этапа: с 2021 года от Больничной до Калинина (цена составляет примерно 179 млн рублей) и в 2022 году от Калинина до Первомайской (412 млн рублей).

— Финансирование проекта на этот год предусмотрено в размере 4,6 миллиарда рублей. Если необходимы будут дополнительные средства, правительство региона готово субсидировать проценты по кредитам, — сказал Василий Орлов.

Порядок субсидирования еще разрабатывается. При необходимости он будет принят, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+