Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

— Пока мы все ушли в очередной отпуск, но у нас есть серьезные основания предполагать, что к работе в привычном формате мы уже не вернемся, — подчеркнул руководитель радиостанции. — Федеральный эфир также будет недоступен — передатчик отключат.  

Амурская команда запустила эфир на «Эхо Москвы» в 2012 году. За восемь лет гостями уютной студии «Эха» становились губернаторы, мэры, политики, предприниматели, ученые, писатели, артисты, журналисты. Коллектив выпускал авторские программы. Однако последние годы в штате осталось четверо сотрудников: помимо главного редактора, это ведущие Екатерина Кузьмина и Алексей Воскобойников, выпускающий Никита Шкреба. 

— Это были лучшие профессиональные годы моей жизни, — призналась первый главный редактор «Эха Москвы в Благовещенске», а ныне пресс-секретарь губернатора Эльвира Оверченко. — Потому что это совпало с периодом моей зрелости — и человеческой, и профессиональной. Мы говорили о том, что волнует каждого из нас, и призывали к этому диалогу радиослушателей. И им это было интересно — это самое главное! Мы нашли единомышленников или людей совершенно противоположных взглядов. Мы разговаривали, спорили, мы даже ругались в эфире. Но это был невероятный опыт общения. Я благодарю каждого радиослушателя Благовещенска, который включал «Эхо Москвы» в привычное для себя время. Сидя в студии, мы всегда ощущали дыхание по ту сторону радиоприемника. Мы не работали в пустоту, радиослушатели всегда были рядом с нами.

— Самое главное, что удалось сохранить — честное отношение к своей работе и аудитории. Мы старались быть честными и не кривить душой, — отметил Михаил Митрофанов.

Чтобы продолжать слушать эфиры радиостанции, благовещенцы могут скачать мобильное приложение «Эха Москвы», слушать на сайте или на YouTube. 

Возрастная категория материалов: 18+