В Благовещенске снова тушили кафе в «Меркурии»: из здания эвакуировали 23 человека

В кафе, расположенном в торговом центре «Меркурий» по улице Волошина, произошел серьезный пожар. Из здания эвакуировали людей. Это не первый пожар в торговом центре – от огня он пострадал в 2018 году.

Сигнал о пожаре поступил в понедельник, 6 июля, в 11.16. На место прибыли 28 человек и 7 единиц техники. Открытого горения не было, в ходе разведки очаг возгорания был обнаружен в вентиляционной шахте. Около сорока минут понадобилось на устранение пожара.  По информации амурского управления МЧС, погибших и пострадавших нет, эвакуировано 23 человека.

Площадь пожара составила около 5 кв. метров. Предположительно причиной стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации системы вентиляции. На месте работают эксперты испытательной пожарной лаборатории и сотрудники государственного пожарного надзора. Обстоятельства пожара устанавливаются. Проверку проводит и прокуратура. 

ТЦ «Меркурий» страдает от огня не первый раз. Серьезный пожар здесь тушили в 2018 году. Очаг находился в кафе китайской кухни.

Возрастная категория материалов: 18+