Фото: Архив АПФото: Архив АП

В антирейтинг Дальневосточная энергетическая компания включила потребителей, систематически не выполняющих свои обязательства. Помимо ООО «Надежда», в список аутсайдеров вошли:

·          ООО "ЛАЙФСИТИ" (г. Благовещенск);

·         ООО "Сельхозиндустрия" (г. Благовещенск);

·         Администрация пгт. Магдагачи;

·         Акционерное общество "Черняево" (г. Благовещенск);

·         ООО "Оникс" (г. Благовещенск);

·         МУП "Флагман" (Бурейский район).

— Рейтинг худших потребителей составлялся с учетом выполнения обязательств, предусмотренных условиями договора энергоснабжения, размера задолженности и количества периодов её образования, — сообщает пресс-служба энергокомпании.

 Ранее ДЭК определила 107 лучших компаний, которые попали в размещенный на сайте компании рейтинг, в нем в том числе  21 потребитель Приамурья и администрация Белогорска. Основными критериями отбора стали выполнение условий договоров энергоснабжения, своевременная и полная оплата, а также качественный учёт потребленных энергоресурсов.

Проект «Надёжный партнёр» реализуется при поддержке комитета по экономической политике Совета Федерации РФ, Ассоциации «НП Совет Рынка». Основные задачи акции – укрепление платёжной дисциплины в ТЭК, создание единой площадки для диалога поставщиков и потребителей энергоресурсов, консолидация предложений экспертного сообщества по внесению изменений в действующее законодательство. 

*Партнерский материал

Возрастная категория материалов: 18+