Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

Пункты проведения ЕГЭ оснащены средствами индивидуальной защиты, предварительно продезинфицированы, а на входе у выпускников и организаторов измеряли температуру. Всего на ЕГЭ по русскому языку заявилось 3 847 человек. Из-за большого количества желающих сдать экзамен его решено разделить на два дня — завтра ЕГЭ по русскому языку планируют написать 1 462 человека, сообщает пресс-служба амурского минобра. Согласно требованиям, в одной аудитории должны находиться не более девяти человек с учетом соблюдения дистанции не менее полутора метров.

— ЕГЭ по русскому языку проходит во всех 62 пунктах проведения экзамена. Все аудитории обеспечены системами видеонаблюдения, а также технологией печати контрольно-измерительных материалов и сканирования бланков ответов участников экзамена, — сообщила заместитель председателя правительства области – министр образования и науки области Светлана Яковлева.

На прохождение испытания участникам экзамена дается 3 часа 30 минут. Результаты первого дня ЕГЭ по русскому языку станут известны не позднее 20 июля.

Возрастная категория материалов: 18+