Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

По информации минимущества Амурской области, уже оформлено 136 дополнительных соглашений. В частности, отсрочку уплаты арендных взносов предпринимателям дали на общую сумму 17 миллионов 478 тысяч рублей, полностью освободили от платы на 1 миллион 93 тысячи рублей.

Во время действия режима повышенной готовности из-за распространения новой коронавирусной инфекции арендаторы государственного и муниципального имущества могут обратиться за двумя видами поддержки. ИП и организации, осуществляющие деятельность в наиболее пострадавших отраслях экономики, имеют право на отсрочку по аренде на 9 месяцев с начала года. Арендаторы, приостановившие  деятельность из-за коронавирусных ограничений на основании распоряжения губернатора, могут рассчитывать на освобождение от платежей и отсрочку на 9 месяцев.

Накопившийся долг без пеней и штрафов необходимо будет погасить равными частями в течение двух лет начиная с 1 января 2021 года, сообщает минэкономразвития. Бланк заявления на получения отсрочки арендной платы можно скачать на сайте минимущества Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+