Вторым кандидатом в мэры Благовещенске стал 36-летний предприниматель

В среду, 8 июля, в Благовещенской городской думе зарегистрировали второго кандидата для участия в конкурсе на должность мэра амурской столицы. О своих амбициях на пост главы заявил 36-летний Георгий Белик.

Коренной благовещенец получил диплом инженера в Дальневосточном аграрном университете, в 2013 году прошел обучение в АмГУ по федеральной программе подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства РФ по специальности «стратегический менеджмент». Сегодня Георгий Белик является учредителем и руководителем  ООО «Система». По данным справочно-информационной системы «Спарк», у компании широкий спектр деятельности: продажа напитков и продуктов, выращивание зернобобовых культур, монтаж промышленных машин, оптовая торговля грампластинками, аудио- и видеомагнитными лентами.

В 2019 году Белик участвовал в выборах в гордуму Благовещенска как самовыдвиженец по округу № 6, однако получил отказ в регистрации.  

7 июля 2020 года для участия в конкурсе на пост градоначальника Благовещенска был зарегистрирован директор МП «Муниципальный центр международного сотрудничества» Сергей Шимко.

Документы для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность мэра Благовещенска принимаются до завтрашнего дня — 9 июля. 14 июля состоится первый этап конкурса документов. В ходе второго этапа конкурсная комиссия рассмотрит профессиональные и личные качества кандидатов, а по итогам представит депутатам городской думы для голосования не менее двух кандидатур. 

23 июля народным избранникам в ходе тайного голосования предстоит  выбрать из кандидатур мэра Благовещенска, сообщает пресс-служба гордумы амурской столицы.

Возрастная категория материалов: 18+