• Фото: Архив АП
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области (Архив АП)

— Мы готовы приступить к заключению контрактов на ремонт участков улиц Мухина и Горького. Чтобы выполнять дорожные работы качественно и уже весной начинать их, необходимо своевременно планировать модернизацию инженерных сетей, — сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин.    

— Хочу отметить, что стратегически важно максимально заключить контракты в текущем году на лимиты 2021—2022 годов, и, когда будет сформирован федеральный трехлетний бюджет, необходимо в первом квартале 2021 года заключить контракты на 2023-й, — подчеркнул губернатор Амурской области Василий Орлов.

Благодаря такому подходу организации, ремонтирующие дороги, смогут максимально подготовиться к предстоящей работе, сообщает пресс-служба минтранспорта региона.

По нацпроекту в этом году в Благовещенской агломерации ремонтируют 15 участков улиц, еще четыре — на региональных дорогах. Сейчас работы находятся в активной фазе. На все уйдет 1,07 миллиарда рублей.

— Ремонт улиц этим летом — одна из обсуждаемых тем для благовещенцев и гостей города. Сложные условия для движения транспорта сейчас осенью будут оправданы отремонтированными улицами, а жителям станет еще и спокойней, не будет рисков прорывов инженерных сетей под дорожным полотном. Можно было бы просто заменить дорожное покрытие, но мы хотим, чтобы работы были выполнены комплексно, капитально и качественно, — прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин.

На улицах появятся новые светофоры, линии освещения, современные остановочные павильоны. Некоторые объекты будут сданы раньше срока, а участки возле школ приведут в порядок к 1 сентября.

Возрастная категория материалов: 18+