Фото: sberbanktv.ruФото: sberbanktv.ru

Тренинг позволяет глобальным технологическим корпорациям, международным организациям и госструктурам со всего мира проверить уровень собственной подготовки к кибератакам, обменяться опытом и поделиться лучшими практиками с мировым сообществом.

Почти 30 стран мира принимают участие в Cyber Polygon 2020

В этом году открывать Cyber Polygon будет премьер-министр Михаил Мишустин. Также на тренинге выступят представители Интерпола, ICANN, IBM, Visa. Специалисты мирового уровня расскажут о новых киберугрозах и актуальных трендах в сфере кибербезопасности, а также поделятся опытом предотвращения и минимизации последствий крупных кибератак.

46 % компаний в мире не считают кибербезопасность стратегическим приоритетом

По оценкам Всемирного экономического форума, кибератаки и кража данных занимает девятое место в рейтинге наиболее вероятных причин глобального кризиса. При этом ущерб от них постоянно растет. Согласно прогнозам, к 2030 году потери могут достигнуть 90 триллионов долларов. В России ситуация также становится все серьезнее — по оценкам Сбербанка, в 2021 году потери российской экономики от кибератак могут составить семь триллионов рублей. При этом многие компании до сих пор не готовы противостоять угрозам. По данным исследования Threat Zone 2020, у 83 % компаний нет планов по восстановлению и поддержанию эффективности бизнеса в случае крупного инцидента.

Тема Cyber Polygon 2020 — подготовка к масштабному киберкризису, который может произойти в условиях ускорения цифровизации и роста активности киберпреступников. Участвовать будет  больше ста команд из разных стран мира. В том числе — Испанский национальный институт кибербезопасности, Banco Santander, Ernst & Young, МТС, Почта Банк и другие.

В этом году участники Cyber Polygon должны предотвратить глобальную цифровую пандемию

По сценарию, группа реагирования должна отразить активную атаку, нацеленную на кражу конфиденциальных данных и нанесение ущерба репутации. Затем команды должны  расследовать инцидент, проверить периметр на наличие других возможных уязвимостей и собрать информацию об атаке для передачи в правоохранительные органы и предотвращения подобных ситуаций в будущем. Действия атакующих будет имитировать команда компании BI.ZONE («дочка» Сбербанка).

Возрастная категория материалов: 18+