Фото: благовещенск.рфФото: благовещенск.рф

Параллельно строители делают гидроизоляцию бетонных поверхностей ростверка, стен, монтируют блоки цокольного этажа, монолитных конструкций, а также сборные железобетонные плиты перекрытия цокольного этажа. В работе одновременно все пять секторов будущей школы.

— Главная задача для нас сейчас, пока нет дождей — завершить работы по установке плит перекрытия над подвалом. Второе — в кратчайшие сроки закончить кирпичную кладку стен на большом спортивном зале. Тогда мы не будем зависеть от погодных условий, — рассказал исполнительный директор организации-подрядчика «Строительная компания № 1» Константин Ельцов.

Упущенные из-за июньских дождей дни строители наверстывают за счет работы в две смены. Ежедневно на стройплощадке только днем трудятся около 90 человек и до 15 единиц спецтехники, сообщает пресс-служба мэрии.

Разрабатывается и проектная документация реконструкции улицы Тепличной от Воронкова до Игнатьевского шоссе. Отрезок заасфальтируют, а вдоль него сделают тротуары. Специально для школы со стороны Игнатьевского шоссе оборудуют парковку. В разработке и безопасный надземный или подземный пешеходный переход. Полностью проектно-сметная документация будет готова в 2021 году. Реконструкция Тепличной закончится не позже августа 2022-го к сдаче школы.

— Это очень важный социальный объект для нашего города, так как количество школьников ежегодно растет, и у каждого родителя есть желание, чтобы его ребенок учился в комфортных условиях. Поэтому нам важно, чтобы строительство того объекта, о котором мечтали и который в этом году мы начали реализовывать, шло по графику. Сегодня мы убедились, что несмотря на дождливый июнь и некоторые сложности, которые сложились в сфере здравоохранения, работы ведутся, отставания нет. Нулевой цикл реализован практически в полном объеме, — отметила Валентина Калита.

Возрастная категория материалов: 18+