Фото: 2gis.ruФото: 2gis.ru

Готовность рестораторов к работе в условиях сохранения рисков заражения COVID-19 проверила комиссия управления по развитию потребительского рынка и услуг совместно со специалистами Роспотребнадзора. В ближайшее время также сотрудники оценят безопасность приема посетителей в новых летних террасах, владельцы которых только обратились за разрешением деятельности.

 — На территории летних кафе запрещается проводить коллективные торжества: свадьбы, семейные и корпоративные праздники, — предупреждает пресс-служба мэрии. —  Работать сезонные кафе должны при условии строгого соблюдения мер профилактики. Обслуживать гостей сотрудники должны в масках и в перчатках. До начала рабочего дня у работников будут измерять температуру. Все поверхности летних кафе должны дезинфицироваться каждые 2 часа. Столы можно размещать на расстоянии не менее полутора метров друг от друга. Посетителям разрешается занимать половину посадочных мест за столом, начиная с 4-местного стола. У гостей должна быть возможность использовать кожные антисептики.

Летние веранды открылись  в столице Приамурья 10 июля в соответствии с распоряжением губернатора области. Со 2 июля в Благовещенске разрешена работа аттракционов. С 25 июня  принимают посетителей фитнес-центры, тренажерные залы, клубы, спортивно-досуговые организации. С 17 июня обслуживать читателей начали городские библиотеки. 

Закрыты в областном центре по-прежнему детские развивающие центры, кинотеатры и бассейны.

Возрастная категория материалов: 18+