Съемки «Тайн следствия — 20» проходят в Санкт-Петербурге и его окрестностях, а также в Карелии, куда герои отправятся для расследования. Режиссером новых эпизодов вновь станет Егор Баринов, который работал над 18-м и 19-м сезонами, а также Егор Абросимов. Главную роль в картине, как и прежде, исполняет Анна Ковальчук.

Фото Вадима Тараканова

Проблемные дети Ольги Медынич

На канале СТС — премьера приключенческого сериала «Погнали». Многодетная семья Осиных на своем семейном автомобильчике решается на авантюрное путешествие из Красноярска в Минск, чтобы младшая дочь исполнила мечту и поучаствовала в конкурсе народной песни. В путешествии с ними будет происходить множество событий, которые полностью изменят отношения внутри семьи, сделав их более крепкими. Роль многодетных родителей исполнили Михаил Трухин и Ольга Медынич.

— Это моя первая роль, где я играю многодетную мать, — рассказывает Ольга Медынич. — И теперь я представляю, каково приходится многодетным родителям. Все дети — разных возрастов, у каждого — непростой характер, и к каждому нужно найти подход. Но это — в кадре. А на съемках наши юные актеры показали себя настоящими героями, я таких встречала нечасто! Ведь съемочный процесс — дело непростое, а тем более когда он проходит в экспедиции, да еще и на колесах.

Фото предроставлено ИА «Столица»

«Чернобыль» расходится по всему миру

Одна из американских компаний приобрела права на показ новой картины Данилы Козловского «Чернобыль». В российском прокате кинолента появится только в октябре этого года, но ею уже заинтересовались иностранные прокатчики. К настоящему моменту фильм уже продан в Южную Корею, Латинскую Америку, Японию, Израиль, Испанию и ряд других стран.

Масштабный российский художественный фильм рассказывает о ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, о людях, которые пожертвовали своими жизнями ради предотвращения глобальной катастрофы. «Чернобыль» рассказывает о трех ликвидаторах — пожарном, инженере и водолазе ВМФ, — которым поручена чрезвычайно опасная миссия: слить воду из резервуара, находящегося прямо под горящим атомным реактором. В случае их неудачи заражению подвергнутся территории не только СССР, но и целого ряда европейских стран.

— Безусловно, мне хочется, чтобы в кинотеатры пришло как можно больше зрителей, — рассказал режиссер и один из продюсеров фильма Данила Козловский. — Но все же самое главное — чтобы они пришли не просто посмотреть на масштаб или как мы там уникально сняли подводные сцены, а подключились к человеческой истории о том, как катастрофа ворвалась в жизни обычных людей, как изменила их судьбы и невольно сделала из них героев. Как для режиссера и продюсера огромный американский рынок для меня, конечно же, очень важен. Но я радуюсь любой стране, где будет в прокате наша картина, и судя по нарастающему интересу к фильму, многие страны еще впереди.

Фото: Вадим Тараканов

Целительная роль Юлии Пересильд

Начались съемки нового фильма Карена Оганесяна «Молоко». В работе над проектом принимают участие Юлия Пересильд, Андрей Бурковский, Гоша Куценко, Елена Валюшкина, Юрий Колокольников и другие известные актеры.

Сюжет киноленты довольно необычный. Действие разворачивается в городе Кировске, где живет главная героиня Зоя. Все идет свои чередом ровно до странных событий. Несмотря на врачебный диагноз — бесплодие, из груди главной героини начинает идти чудодейственное молоко, способное залечивать душевные раны людей.

Несмотря на комедийность и парадоксальность повествования, сюжет фильма глубоко затрагивает темы одиночества и недолюбленности. Каждый герой обладает своей личной, сложной историей.

Съемки фильма будут проходить в Москве и в Мурманской области.

Фото: Кинокомпания «Карго»

Главный козырь Марии Куликовой

На телеканале «Россия 1» снова в эфире полюбившийся зрителям сериал «Ангелина». В центре сюжета — история нескольких семей с их разными судьбами, которые часто пересекаются. События в сериале происходят на протяжении двух десятилетий. Зрители увидят главных героев в прошлом и настоящем в двух разных образах. Так, главную героиню Ангелину играют сразу две актрисы: Анна Сагайдачная и Мария Куликова.

— Безусловно, героиня этой истории — очень сильный человек, — считает Мария Куликова. — Ангелина пережила страшные события, но это ее не сломало, не обозлило — что бывает, к сожалению, с людьми, когда они оказываются в таких ситуациях. Ей пришлось долгое время скрывать некоторые события своей жизни от близких, что причинило им большую боль. Я по-своему оправдала героиню, ведь она не могла иначе. Однако у меня в жизни — иная позиция: любая неправда рано или поздно всплывет, поэтому я предпочитаю ничего не скрывать.

В фильме также задействованы Виталий Кудрявцев, Татьяна Колганова, Александр Яцко и другие актеры.

Фото: «Россия 1»

Глубокое погружение Дмитрия Миллера

На Первом канале — премьера сериала «Андреевский флаг». Это фильм о буднях морских офицеров, о военно-морской династии, живущей в Калининграде.

— По сюжету наш сериал — это сага об адмиральской семье, в которой я играю сына адмирала, — рассказал исполнитель одной из главных ролей Дмитрий Миллер. — Чтобы лучше понять своего персонажа, я встречался с офицерами-подводниками. Это определенная каста Военно-морского флота. Изучал и военную литературу. Ну и очень помог личный опыт службы в армии…

По словам актера, фильм интересен не только своим звездным составов (в нем, кроме Дмитрия Миллера, снимаются Анатолий Васильев, Елена Проклова, Ирина Темичева, Борис Щербаков, Андрей Фролов, Александр Макогон и другие известные актеры), но и костюмами. Разрабатывал дизайн военной одежды модельер Валентин Юдашкин, который несколько лет назад создал коллекцию формы для Сухопутных войск и Военно-морского флота.

Фото: Первый канал

Благородная девица против преступного мира

В Москве и Санкт-Петербурге идет работа над многосерийным историческим детективом «Формула преступления». Премьера проекта состоится на Первом канале.

Действие фильма разворачивается в 1896 году. Главная героиня Анастасия Ардашникова — первая женщина, получившая диплом юридического факультета Сорбонны — возвращается из Франции на родину в Россию. Она мечтает стать криминалистом. Однако на пути к заветной цели ей придется не только столкнуться с чрезвычайно запутанными преступлениями, но и со стереотипом, что юной девушке не место в криминалистике. В главной роли – молодая актриса Алина Ланина, известная зрителям по сериалам «Отчий берег», «Тайны института благородных девиц» и фантастическому боевику «Защитники». Также в проекте приняли участие Андрей Горбачев, Кирилл Иванов, Валерий Кухарешин, Константин Воробьев, Денис Синявский и другие.

Фото: «Мостелефильм Дистрибьюшн»

Поздний выбор «Кинотавра»

31-й Открытый российский фестиваль «Кинотавр» состоится. Об этом сообщили оргкомитет мероприятия и президент фестиваля Александр Роднянский. Самое интересное, что «Кинотавр» не будет переноситься в онлайн, а пройдет традиционно в Сочи с 11 по 18 сентября 2020 года.

По понятным причинам в этом году формат фестиваля будет немного изменен: «Кинотавр» сможет принять меньшее количество гостей, развлекательная программа сократится. И, безусловно, все мероприятия пройдут с максимальным соблюдением санитарных норм и эпидемиологических предписаний. О программе мероприятия организаторы сообщат позже, но надеемся, что без традиционных красных дорожек на «Кинотавре» не обойдется.

Фото: Геннадий Авраменко

Возрастная категория материалов: 18+