Фото: Архив АПФото: Архив АП

Его тело пока не нашли. Во вторник, 14 июля, водолазы продолжают поиски пропавшего мужчины 1984 года рождения, сообщает пресс-служба администрации амурской столицы.

На место происшествия приезжала скорая помощь, провели работу сотрудники полиции, спасатели и водолазы управления по делам ГОЧС города Благовещенска. Ведутся следственные действия.

При купании на реках Амур, Зея и других водоемах городского округа важно соблюдать правила безопасности на воде. Спасатели рекомендуют купаться только в местах массового отдыха, которые оборудованы спасательными постами, где ежедневно обеспечивают безопасность обученные спасатели-матросы.

Спасательные посты в городском округе Благовещенска оборудованы на Зее в четырех местах: в районе улицы Амурской, 1 и переулка Связной, в дачном поселке Зазейский и в селе Белогорье. Кроме того, спасатели работают в двух местах на Амуре — в районах от переулка Уралова до улицы Мухина, а также от Мухина до Артиллерийской. Помимо этого, спасательные посты есть на первом Владимировском озере и на ручье Буяновском в Моховой Пади.

Возрастная категория материалов: 18+