Фото: Архив АПФото: Архив АП

С 10 июля в Благовещенске начали работу летние веранды. Официально удостоверения на работу сезонных кафе в городе выданы 19 организациям. Еще 4 предпринимателя подали заявки на размещение столиков на улице при стационарных предприятиях общественного питания.

Согласно изменениям в распоряжение губернатора, с 15 июля в Благовещенске и Благовещенском районе возобновляют работу организации питания закрытого типа и общественного питания (кофейни, кафетерии, закусочные, буфеты) с площадью зала обслуживания не более 50 кв. м.

При этом открывающиеся точки  должны работать на прием посетителей с 7.00 до 21.00, в другие часы разрешено работать на вынос. Пока останутся  закрытыми  в этих заведениях детские комнаты, танцевальные площадки, караоке, запрещено употребление кальянов. Также  заполняемость должна быть не более 50 % посадочных мест за столом.

— По правилам у нас каждые два часа проводится дезинфекция всех поверхностей, персонал работает в масках и перчатках, посетители заходят в помещение в масках, а рассадка — не более двух человек за столиком и соблюдение дистанции не менее 1,5 метра, — рассказали «Амурской правде» в одной из популярных кофеен города, которая открыла свои двери в среду, 15 июля.

Не попадающие под критерии заведения общепита столицы области продолжат работать только навынос — пока сроком до 1 августа.

Также с 15 июля будет разрешена работа аттракционов на открытом воздухе на территории Свободного,  снимаются ограничения в работе гостиниц Благовещенска и Свободного.

Возрастная категория материалов: 18+