Фото: Архив АПФото: Архив АП

Тушат возгорания в северных районах 149 человек. Кроме основных сил лесников и сотрудников Авиабазы с огнем борются группы ГОР пожарных частей области из Томичей, Серышево, Соловьевска, спасатели из Свободного, Белогорска, Благовещенска и Зеи областного отряда.

Один природный пожар в Селемджинском районе, возникший из-за грозы в 26 километрах от Иликана, ликвидирован. Огонь прошел 1 880 га. На тушении работали 12 сотрудников Авиабазы и группа спасателей из Благовещенска областного ПСО. Она прибыла в Февральск 12 июля. 

С лесным пламенем в Амурской области сегодня борются 416 человек, больше всего людей на тушении — 121 человек — сосредоточено в Зейском районе. Здесь действующими остаются семь пожаров, один из которых локализован.

В минувшие сутки на пожарах в Тындинском, Зейском и Селемджинском районах работали два вертолета Ми-8 Амурской авиабазы. Авиапатрулирование вели в  восьми районах области три самолета авиабазы и один самолет Cessna.  

Режим ЧС в Амурской области введен в лесах на территориях Селемджинского, Тындинского и Зейского районов, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.

Возрастная категория материалов: 18+