Фото: Архив АПФото: Архив АП

На лотосовом озере Осиновом для хорошего обзора и фотосессий на берегу поставили удобный помост. В Амурском заказнике водятся свыше двухсот видов птиц. Шансы у туристов увидеть кого-то из них довольно высоки.

В Березовском заказнике аистиная плотность «населения» — одна из самых высоких в регионе. На территории есть смотровая площадка — с нее открывается вид сразу на восемь жилых гнезд.

— Маршруты сейчас находятся в стадии разработки. Они будут сезонными, поскольку  аисты на зиму улетают, а лотос цветет всего около месяца. Кстати, начало цветения ожидается в конце июля, — рассказали в Дирекции по охране и использованию животного мира и ООПТ.

Запустятся ли новые маршруты, напрямую зависит от спроса на них и от интереса амурчан к этому направлению. Предварительный прием заявок от желающих побывать на таких экотропах уже начался. Записаться на экскурсию можно в дирекции. Предварительную заявку для группы не более чем из десяти человек подать можно по телефону 8 (4162) 201-419, сообщает управление по охране животного мира области.

Возрастная категория материалов: 18+