Фото: pixabay.comФото: pixabay.com

Как это работает?

  • Покупатель сообщает о своем желании продавцу в магазине, подключенному к сервису «Покупай со Сбербанком»;
  • Вставляет/прикладывает свою дебетовую карту Сбербанка и вводит ПИН-код в стандартный платежный терминал для безналичной оплаты (POS-терминал) Сбербанка, чтобы пройти аутентификацию, подать заявку на кредит и подписать кредитный договор с помощью цифровой подписи;
  • После завершения оформления продавец передает товар покупателю.

Почему это удобно и безопасно для клиентов?

  • Не нужно заполнять анкету и подписывать бумажный договор;
  • Не нужно предъявлять никаких документов;
  • Данные клиента не передаются продавцу и 3-м лицам;
  • Весь процесс занимает порядка 5 минут.

Новый процесс не имеет аналогов не только на российском, но и на мировом рынке POS-кредитования. Он уже доступен более чем в 1100 магазинах по всей стране. Сервис постоянно расширяет свою партнерскую сеть и подключает новых партнеров.

Светлана Кирсанова, заместитель Председателя Правления, руководитель блока «Розничный бизнес» Сбербанка:

«Новый сервис POS-кредитования в розничных магазинах будет востребован и у покупателей, и у бизнеса. Для клиентов такой способ получения кредита станет легким и понятным, практически таким же, как и привычная оплата картой. А у бизнеса появится возможность оптимизировать свои расходы на дополнительное рабочее место кредитного эксперта, что позволит предпринимателям даже с ограниченной площадью помещения и небольшим штатом сотрудников предоставить своим покупателям возможность совершать покупки в кредит».

Новый способ кредитования внедряется в рамках развития сервиса «Покупай со Сбербанком»: ранее товары в кредит через сервис можно было приобрести только онлайн. «Покупай со Сбербанком» — сервис кредитования, который объединяет клиентов и магазины в рамках процесса оформления покупки в кредит. Весь процесс оформления покупки в кредит происходит онлайн или в розничном магазине партнера, не требует посещения банка или визита курьера для подписания кредитного договора. В настоящий момент к платформе подключено более 2200 офлайн- и онлайн-партнеров, в том числе re:Store, Acer, Holodilnik.ru, Lazurit, Asus, Беру и многие другие.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+