Фото: Пресс-служба администрация БлаговещенскаФото: Пресс-служба администрация Благовещенска

Оригинальную идею с остановкой-футбольными воротами придумали и сейчас воплощают в жизнь сотрудники спортивно-оздоровительного комплекса.

- Еще пару лет назад остановки здесь не было совсем, но она была нужна. При поддержке администрации города мы внесли в маршрутах движения автобусов № 9 и № 11 остановку  «Юность». А в этом году хотим сделать подарок спортсменам и всем жителям города. Решили скреативить и предложили концепцию остановки в виде футбольных ворот, чтобы, глядя на нее, всем сразу было понятно, что здесь находится спортивный объект, – рассказал Андрей Мамонтов, директор МУ СОК «Юность».

Изготовить остановку спорткомплексу помог депутат Благовещенской городской Думы Сергей Сопин.

­­- Директор спорткомплекса поделился со мной идеей, она мне понравилась и я, конечно, поддержал. Приобрели материалы, заказали выполнение работ по изготовлению каркаса остановки и спинки для лавочки с надписью «Скамейка запасных», – пояснил депутат.

Работы выполнены уже наполовину. На воротах появилась антивандальная сетка, их покрасили, осталось завершить лавочку. Оригинальную остановку можно будет использовать в том числе как фотозону.

Также уже идет монтаж архитектурной подсветки на фасаде спорткомплекса «Юность». Специалисты прокладывают кабель, устанавливают кронштейны. В ближайшее время в Благовещенск из Казани привезут светильники, и подрядчик приступит к электромонтажным работам. Всего установят около 50 светильников. 

- Административное здание спорткомплекса «Юность» украсят три вида прожекторов. На фасаде используют светильники мощностью 52 ватта. Они будут светить сверху вниз с верхнего уровня. На двух башнях используем 90-ваттные светильники. А та часть здания, которая выходит на улицу Краснофлотскую, будет подсвечена длинными метровыми светильниками, которые подчеркнут контур здания, – пояснил Евгений Гамерман, руководитель подрядной организации ООО «Бизнес Пул».

По проекту предусмотрена подсветка и олимпийских колец, которые находятся возле административного здания спорткомплекса. Кольца будут освещать 4 прожектора.

- Спортивно-оздоровительный комплекс находится в малоосвещённом районе. При этом занятия у нас проходят и в зимнее время, когда темнеет рано, а также вечерами. «Юность» работает до 23 часов, поэтому подсветка нам необходима не только для украшения здания, но и для привлечения желающих заниматься спортом. Мы должны популяризировать спорт. Благодаря освещению вечерние тренировки будут проходить в более комфортных условиях, — уверен директор МУ СОК «Юность» Андрей Мамонтов,

Проекты по подсветке в городе воплощают в жизнь за счет спонсорской помощи. «Юности» ее оказала Дальневосточная распределительная сетевая компания, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+