Фото: Пресс-служба администрации БлаговещенскаФото: Пресс-служба администрации Благовещенска

С середины июня 2020 года в регионе начал действовать запрет на посещение необорудованных мест отдыха у водоемов детьми в возрасте до 14 лет без сопровождения родителей или законных опекунов. Патрулировать набережную пограничной реки взялись областная и городская Федерации рукопашного боя, Федерация бокса Амурской области и региональная физкультурно-спортивная общественная организация Тхэквондо (ИТФ). Добровольцы проводят беседы и со взрослыми – напоминают о том, что детей нельзя оставлять в местах отдыха на воде без контроля.

- Мы прошли всю набережную от улицы Пионерской до маяка. Раздавали памятки по безопасности, объясняли, что купаться в ненадлежащих местах нельзя. Беседовали не только с подростками, а со всеми купающимися, но особое внимание обращали, конечно, на несовершеннолетних. Люди в целом нормально реагировали, прислушивались, – рассказал руководитель физкультурно-спортивной Дмитрий Пак.

Спасательными постами в Благовещенске оборудованы восемь мест массового отдыха. Горожанам рекомендуют купаться именно там. Вышки спасателей стоят на Зее в дачном поселке Зазейский и Белогорье, на ручье Буяновский в Моховой Пади, на Зее в районе переулка Связной, по улице Амурской, 1. Также посты есть на первом Владимировском озере, на реке Амур на участке от переулка Уралова до улицы Мухина и от улицы Мухина до улицы Артиллерийской, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+