ЕГЭ по русскому языку на сто баллов написали семь амурчан

Результаты лучше, чем год назад

Семь амурчан безукоризненно написали Единый госэкзамен по русскому языку. На 100 баллов ЕГЭ по этому предмету 6 июля сдали выпускники из Благовещенска, Белогорска, Шимановска, Серышева и Ромненского района. В областном центре экзамен по русскому языку идеально написали сразу три школьника.

— Чтобы заработать наивысший балл на экзамене, пришлось упорно работать с 9 класса. Я тогда тоже сдавала русский язык и серьезно к нему готовилась. В старших классах также много времени тратила на учебу, не пропускала уроки. В 11 классе, когда почувствовала, что «проседаю» на сочинении, обратилась к своему учителю по русскому языку, которая пошла навстречу и дополнительно занималась со мной в течение нескольких месяцев. За это ей большое спасибо, считаю, что мои 100 баллов — это по большей части ее заслуга, — рассказала выпускница Ромненской школы Ксения Сергеева. — Дистанционное обучение тоже сказалось на результатах экзамена. Учителя проявили понимание, много на дом не задавали, поэтому времени на подготовку к ЕГЭ было достаточно.

Испытания по русскому языку прошли 6 и 7 июля. За три с половиной часа экзаменующимся необходимо было набрать минимум 36 баллов. Пока есть только результаты за первый день. Результаты экзамена по русскому языку, который писали 7 июля, придут не позже 23 июля.

— Результаты ЕГЭ по русскому языку от 6 июля этого года несколько лучше тех, что показали выпускники год назад. Средний показатель вырос почти на три балла. Это не может не радовать, — отметила заместитель председателя правительства области – министр образования и науки области Светлана Яковлева.

В понедельник, 20 июля, в Амурской области сдавали ЕГЭ по английскому, немецкому, французскому, китайскому языкам, а также по биологии. Участие в экзамене по первому предмету приняли 399 выпускников. В частности, 391 школьник сдавал английский язык, по одному человеку писали ЕГЭ по немецкому и французскому, шестеро — по китайскому. Единый госэкзамен по биологии сдали 611 выпускников. 

В регионе задействовали 44 пункта сдачи. Экзамены прошли в штатном режиме. Результаты ЕГЭ станут известны не позднее 2 августа. 

Следующий ЕГЭ состоится 22 и 23 июля. В эти дни выпускники продолжат сдавать иностранные языки — устную часть.

Основной период Единого госэкзамена в этом году проходит с 29 июня по 25 июля. Всего на участие в экзаменах зарегистрировано около четырех тысяч амурских выпускников. Кроме того, в августе предусмотрены резервные дни, сообщает пресс-служба минобрнауки Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+