Фото: Тындинское ЛО МВД России на транспортеФото: Тындинское ЛО МВД России на транспорте

В это время супруга оперуполномоченного вызвала скорую помощь, которая приехала в течение двух минут и экстренно госпитализировала девочку. Врачам удалось спасти ребенка.

— 14 июля я находился на речке Тынде. Заметили с супругой, что со стороны моста тянет без сознания маленькую девочку. Сразу же после этого побежал к ней. В воде находился еще один парень, он также бросился к ребенку. И с берега прыгнул третий парень. Подплыли к ней практически одновременно, подняли ее из воды. Убрали волосы с лица и увидели, что девочка не дышит, губы синие, без сознания. Начали оказывать помощь. Положили ее на бок, в это время уже моя супруга вызвала скорую помощь. Медики подъехали быстро, девочку забрали. Потом я узнал, что ее поместили в реанимацию, она жива-здорова, с ней все хорошо, — рассказал оперуполномоченный уголовного розыска Тындинского линейного отдела МВД России на транспорте старший лейтенант полиции Максим Михалев.

По его словам, в этой части реки достаточно большая глубина, и для ребенка плавать в таком месте опасно. «Свой поступок я не считаю героическим. На моем месте поступил бы так каждый», — подчеркивает транспортный полицейский.

Сейчас жизни и здоровью 11-летней девочки ничего не угрожает, она уже находится дома. Медики отмечают, что выжить ребенку удалось благодаря своевременно оказанной помощи.

— Люди, которые находились рядом, сработали очень оперативно. Достав девочку из воды, они быстро очистили ей дыхательные пути. Также вовремя вызвали скорую. Поэтому ребенка удалось спасти. Самое главное, что люди помогли. И это сыграло большую роль в спасении этого ребенка, — уверена врач станции скорой помощи Тынды Наталья Домницкая.

Во время проверки правоохранители установили, что несовершеннолетняя самостоятельно, без взрослых, пришла к реке, спрыгнула с технологического моста в воду и потеряла сознание.

Сотрудники МО МВД России «Тындинский» составили в отношении родителей подростка административный протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ — «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». С родителями чуть не утонувшей юной горожанки провели профилактическую беседу, сообщила специалист по связям с общественностью Тындинского ЛО МВД России на транспорте Юлия Павлова.

Возрастная категория материалов: 18+