Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

Работу диспетчерской службы временного пункта пропуска и внедрение информационных систем в таможенно-логистическом терминале обсудил в режиме видео-конференц-связи губернатор Амурской области Василий Орлов с руководителями федеральных, региональных структур и российскими инвесторами. На совещании также подняли тему внедрения информационных систем в таможенно-логистическом терминале и пункте взимания платы. Концепция системы подготовлена, сейчас ведется согласование технического задания на устройство электронной очереди, формируется список потенциальных поставщиков.

Губернатор Василий Орлов поинтересовался, на каком этапе находится проектная документация капитального пункта пропуска.

— Проектирование пограничного пункта пропуска «Каникурган» идет в штатном режиме, на следующей неделе генпланы будут направлены на согласование. На экспертизу проектная документация отправится в декабре 2020 года, завершена она будет в марте 2021 года, — озвучил планы руководитель Хабаровского филиала ФГКУ Росгранстрой Павел Шашков.

Ранее специалисты говорили о том, что документацию направят на госэкспертизу в августе 2020 года. Руководство Росгранстроя объяснило сдвиги в графиках возникшей пандемией COVID-19.

Коронавирус отразился и на установке дезинфекционного барьера, не были проведены тестовые запуски. Росгранстрою предложено приобрести ранцевые распылители для обработки транспорта, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+