Фото: admblag.ruФото: admblag.ru

Респондентам предлагают отметить несколько понравившихся арт-объектов из 23 наименований. Это олень, медведь, волк, лиса, белка, лось, заяц и другие представители фауны в кованом, полигональном исполнении. Кроме того, организаторы опроса предлагают установить на площади фигуры из эко-материалов, например, камни с петроглифами.

Свои отзывы оставляют горожане в «Инстаграме». Некоторые участники опроса скептически отнеслись к полигональным фигурам. По их мнению, подобные арт-объекты будут выглядеть на главной площади города неуместно. Другие посчитали, что они хорошо впишутся в общественное пространство. «Полигональные фигуры — красиво, современно и необычно. А красный полигональный медведь и белый заяц будут красиво смотреться на фоне зелени!» — написал один из комментаторов.

Участники обсуждений добавляют, что также необходимо соблюсти единый стиль всех объектов. Некоторые пользователи вообще высказались против каких-либо арт-объектов и пожелали увидеть на площади настоящих живых животных — птиц и белок.

Кроме уже предложенных в опросе фигур горожане предлагали разместить в качестве арт-объектов лотосы и амурских динозавров. Единогласно пользователи Сети высказались за установку лавочек. Необходимо в данном месте отдыха установить и урны с туалетом, посчитали благовещенцы.

Возрастная категория материалов: 18+