Выпускник из Белогорска сдал физику на сто баллов

К десяти уже имеющимся стобалльникам ЕГЭ в Амурской области присоединился еще один — выпускник школы Белогорска сдал на 100 баллов физику. Максим Дударь планирует связать свою жизнь с IT-технологиями.

— Экзамен по физике был четвертым по счету (после информатики, русского языка и математики). К этому времени мое волнение уже полностью сошло на нет, тем более что задания были для меня знакомыми — все в рамках школьной программы. Готовился я усиленно два года и вот результат — 100 баллов, — поделился радостью выпускник гимназии № 1 Белогорска Максим Дударь. — Мне интересны IT-технологии и все, что с этим связано, поэтому и свою дальнейшую профессиональную жизнь хочу связать с этим направлением».

Высокобалльниками ЕГЭ по физике стали два выпускника из Благовещенска и один из Свободного.

Также стали известны результаты госэкзамена по истории. К 100-балльному были близки три выпускника из областного центра и Серышева.

«Несмотря на дистанционное обучение, ЕГЭ в этом году амурские выпускники сдают лучше, чем в предыдущие. Средний балл по всем предметам, в том числе по физике и истории, вырос», — прокомментировала заместитель министра образования и науки Амурской области Лариса Закирова.

До этого  максимальный результат на госэкзамене по русскому языку набрали восемь выпускников, два человека получили 100 баллов по информатике.

Очередные итоги ЕГЭ ожидаются не позднее 30 июля. К этой дате станут известны результаты по обществознанию и химии, сообщает амурский минообр.

Возрастная категория материалов: 18+