• Фото: Владимир Воропаев
  • Фото: Владимир Воропаев

— На двух объектах видеонаблюдение установлено. На остальных уже заключены договоры на установку данного оборудования. В ближайшие две недели работы в режиме онлайн можно будет контролировать на большинстве объектов. Это поможет значительно сэкономить людской ресурс: проверяющие будут выезжать на объекты только по установленному плану, а текущую работу оценят онлайн, — рассказал министр строительства и архитектуры Амурской области Николай Сибиряков.

При этом часть крупных строек и Амурской области уже под видеоконтролем. Онлайн-трансляцию может увидеть любой желающий. Она ведется на сайте амурского министерства строительства и архитектуры. Первыми объектами, оборудованными системами видеонаблюдения благодаря субсидии министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики, стали ФОК, женская консультация, Дом культуры в городе Свободном.

— На сегодняшний день под видеонаблюдением проводится реконструкция реанимационного отделения Амурской областной клинической больницы, строительство школы на 1 500 мест и дома для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в 17-м квартале Благовещенска, реконструкция Дома культуры в городе Свободном, строительство школы на 528 учащихся, реконструкция здания под женскую консультацию в Свободном, строительство детского сада на 70 мест в селе Екатеринославка Октябрьского района. Круглосуточное видеонаблюдение существенно повышает ответственность подрядной организации и, соответственно, качество выполняемых работ, — отметил  губернатор Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+