Фото: Архив АПФото: Архив АП

— На сегодняшний день детские сады имеют право работать в полном объеме. Открываются с 1 августа. Такое решение принято, изменения в распоряжение внесены. Однако у муниципалитетов есть право решать, готовы ли сады принимать детей — вводить ограничения, связанные с коронавирусом, ремонтными планами и далее. Конечно, мы понимаем, что открыли экономику, а значит, должны обеспечить всех работающих местами в детских садах. Дошкольные учреждения имеют право работать, конечно, с соблюдением всех мер безопасности. Но подчеркну еще раз — решение о сроках за муниципалитетами, — рассказал глава региона.

Несколько месяцев детские сады области работают в режиме дежурных групп. Белогорск уже заявил об открытии учреждений в полном объеме. Известно,  что такое решение принято и в Благовещенском районе. Дежурные группы работают в Благовещенске, Свободном и Тынде. 

Кроме того, как сказал во время эфира губернатор, планируется открытие школ 1 сентября. «Конечно, все зависит от ситуации по коронавирусу», — отметил Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+