Изображение LauraTara с сайта PixabayИзображение LauraTara с сайта Pixabay

В подобном случае заемщик имеет наилучшие шансы на то, что его заявка на кредит будет одобрена и банк предложит выгодные условия кредитования как надежному, ответственному клиенту. Консолидацию (объединение) кредитов стоит проводить в момент, когда заемщику становится затруднительно выполнять свои обязательства сразу перед несколькими банками. Удобный автокредитный  калькулятор позволит вам произвести все расчеты.

Тем не менее даже когда ситуация уже очень сложная и у заемщика имеются просроченные задолженности, консолидация все еще может быть полезной, хотя и гораздо более трудной. С надлежащей помощью банка клиент сможет нормализовать свое финансовое состояние и погасить задолженность.

Воспользоваться консолидирующим кредитом не так затруднительно и отнимает немного времени, хотя, конечно, это немного более сложный процесс, чем моментальный или простой кредит онлайн наличными. Если заемщик имеет более одного обязательства и они вызывают проблемы (или заемщик просто хочет уплачивать ежемесячные платежи в меньшем объеме и иметь больше свободных средств), стоит рассмотреть вопрос о консолидации. Это практический выход, который позволяет решить действительно серьезные финансовые проблемы.

Реструктуризация кредита также является выгодным решением в случае проблем со своевременным погашением. Если заемщик принимает решение о реструктуризации кредита и ожидает от банка выгодных условий, стоит сделать это прежде, чем появятся просрочки платежей. Запрос на реструктуризационный кредит в тот момент, когда у заемщика уже есть задолженность и он не сообщил банку об ухудшении ситуации, может негативно повлиять на восприятие его как надежного клиента и, по сути, привести к отказу со стороны Банка.

В настоящее время представленные услуги лучше всего использовать в Тинькофф банке,  который обладает международным статусом и гарантировано может предоставить  достойное обслуживание и выгодные условия. Воспользоваться онлайн-услугами можно без ограничений. 

Лицензия на осуществление банковских операций АО «Тинькофф банк» 2673

На правах рекламы

 

Возрастная категория материалов: 18+