Фото: Пресс-служба управления охраны животного мира и ООПТ Амурской областиФото: Пресс-служба управления охраны животного мира и ООПТ Амурской области

Егорка вырос в Амурском областном эколого-биологическом центре, сообщает пресс-служба управления по охране животного мира региона. Специалисты предполагают, что кроха остался в лесу один, без матери. Его подобрали люди, но сами выкормить не смогли и привезли в Благовещенск.

— На сегодняшний день на территории «Зейского» уже живут пять изюбрей. Однако все они — родственники, что не слишком хорошо для популяции. Мы рассчитываем, что Егорка составит конкуренцию уже хорошо знакомому туристам Яше и «разбавит» кровь. Условия для обитания изюбрей в природном парке отличные: большая территория, прекрасная кормовая база и полное отсутствие хищников и охотников. Егорка без труда приспособится к новым условиям, — рассказал замначальника Дирекции по охране и использованию животного мира и ООПТ Амурской области Андрей Тарасов.

Сейчас Егорке около двух лет. Хоть и просторный, вольер становится ему тесен, а выпустить оленя в дикую природу невозможно — он настолько привык к людям, что не боится их. Природный парк для него — самый лучший из возможных вариантов.

Возрастная категория материалов: 18+