Фото: ДГКФото: ДГК

В конкурсе автоматически участвовали все предприятия сферы промышленности, ЖКХ, бюджетные и внебюджетные потребители, представители малого бизнеса Благовещенска и поселка Прогресс, являющиеся потребителями тепловой энергии и клиентами АО «ДГК», которое входит в группу РусГидро.

Основные критерии для отбора лучших — полное выполнение договорных условий в минувший отопительный сезон, поступление текущих платежей без задержек, отсутствие просроченной дебиторской задолженности на 1 мая 2020 года, своевременное подписание актов-сверки. Кроме того, одним из критериев стало активное внедрение электронного документооборота и своевременный обмен информацией с гарантирующим поставщиком тепловой энергии.

По итогам регионального этапа конкурса, в котором приняли участие порядка 650 абонентов Амурской генерации, лучшими стали 7 организаций-победителей и 4 организации-лауреата – наиболее надежных и добросовестных потребителей тепловой энергии.

В номинации «Промышленные потребители» победные места завоевали АО «Молочный комбинат Благовещенский» и ООО «Амурский уголь» (пгт. Прогресс). В номинации «Бюджетные потребители» лучшими стали муниципальное казенное предприятие Благовещенска «Городской сервисно-торговый комплекс» и муниципальное автономное учреждение дошкольного образования «Стимул» (пгт. Прогресс). В номинации «Предприятия малого бизнеса» победителями стали предприниматель Рза Намаз Оглы Юсибов из областного центра и ООО «Прогрессэнерготеплосервис» из  Прогресса. В номинации «Предприятия сферы ЖКХ» статуэтка победителя акции досталась представителю ТСЖ «Каминный двор».

Лауреатами заочного конкурса стали: благовещенское ООО «Амурский мебельный комбинат»   и ООО «РайчихинскГазСбыт»  в категории «Промышленные потребители»; ТСЖ «Маяк» (г. Благовещенск) среди предприятий жилищно-коммунального кластера и ГАУЗ Амурской области «Амурская областная клиническая больница» (г. Благовещенск) среди бюджетных организаций.

Победители получат памятные подарки и дипломы. В связи с введением мер по сдерживанию распространения COVID-19 награждение лучших пройдет в заочной форме.

— Своевременная оплата теплоэнергии в условиях экономического кризиса – насущное требование времени, которое гарантирует социально-экономическую стабильность в жизни любого российского региона. Предотвращение просроченной задолженности – первоочередная задача не только для энергетиков, но и для муниципальных властей, и, безусловно, основных потребителей – бизнеса и населения. Добросовестные плательщики – это надежные партнеры энергетиков региона, — отметили в Амурской генерации.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+