Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Как только мы услышали от губернатора эту новость, сразу провели техническую ревизию оборудования. В целом полностью были готовы к началу работу. За то время, что были закрыты, провели ремонт в киноцентре «Благовещенск», открыли там кофейню, в Свободном закончили практически ремонт фасада здания кинотеатра имени Л. Гайдая. И завтра оба учреждения начнут свою работу. В пятницу после обеда появится расписание сеансов и билеты в онлайн-продаже, — рассказал учредитель ООО «Рента» Павел Буря. Он является организатором кинопроката в Свободном, а также еще в двух кинотеатрах под маркой «Шторм-Синема» — в Благовещенске и Белогорске.

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции Роспотребнадзор определил требования к работе кинозалов. Они схожи с теми, которые предъявляются ко всем общественным точкам. Это соблюдение дистанции, средства защиты работникам и посетителям, дезинфекция, наличие антисептиков, регулярное проветривание и так далее.

Завтра откроется и кинотеатр в ТРЦ «Острова» — здесь девять кинозалов.  

— Конечно, если это семья, мы посадим их вместе, так же как и пары, пришедшие вместе. Для остальных рассадка предусмотрена с соблюдением дистанции.  У зрителей должны быть маски, если их нет — мы обеспечим. Мы готовились заранее, закуплены и средства защиты, дезинфекции, антисептики, бесконтактные термометры. На сегодня мы практически полностью готовы. Ленты пока будут идти те, что вышли до карантина и немного относительно свежих, но могу отметить, что все блокбастеры официально перенесены на осень и зиму, — рассказал менеджер кинотеатра «Мир кино-Премиум» Виталий Митин.

На сегодняшний день, согласно действующему распоряжению губернатора Амурской области, закрытыми остаются игровые комнаты и ночные клубы.

Возрастная категория материалов: 18+