Фото: Владимир Воропаев  (Архив АП)Фото: Владимир Воропаев (Архив АП)

В 36 квартирах ремонты уже сделаны. Остальные приведут в порядок к 1 сентября. Всего работы проходят в этом году в 49 квартирах и 7 домах. Там заменят окна и двери, постелят линолеум, покрасят стены, заменят сантехнику, отремонтируют веранды и крыши. На все это уйдет почти 4 миллиона рублей.

Всего в Свободном живут 10 участников Великой Отечественной войны, 96 тружеников тыла, 1 житель блокадного Ленинграда, 2 узника концлагерей, 93 вдовы ветерана, сообщает пресс-служба амурского правительства.

В этом году Василий Орлов поручил выделить на улучшение их качества жизни более 41 млн рублей. Это деньги областного бюджета. Они поделены между бюджетами муниципальных образований. Всего долгожданную помощь от государства увидят свыше 400 амурчан-ветеранов. 

Также 7 вдов участников Великой Отечественной войны в этом году отметят новоселье. На это область потратит 15,7 млн рублей.  На сегодня в регионе живут 2 354 ветерана Великой Отечественной войны. Это 128 участников, 991 вдова участника, 8 инвалидов, 9 жителей блокадного Ленинграда, 37 несовершеннолетних узников фашизма и 1 181 труженик тыла.

Возрастная категория материалов: 18+