Фото: Архив АПФото: Архив АП

На обновленном участке набережной сделают две тематические зоны отдыха: семейную и романтическую.  Стоимость работ — более 11 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства области. 

Администрация Зеи второй год принимает участие в нацпроекте «Жильё и городская среда». В прошлом году за счет финансирования из федерального бюджета в городе благоустроили парк культуры и установили игровую площадку. Стоимость работ составила 13 млн рублей.

В 2019 году в ходе нацпроекта «Жильё и городская среда» в Амурской области благоустроили 42 двора и облагородили 13 парков и скверов в городах Белогорск, Благовещенск, Зея, Завитинск, Райчихинск, Свободный, Сковородино, Тында, ЗАТО Циолковский, Шимановск, в пгт Прогресс и Тамбовском сельсовете. Региональный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Приамурье с 2017 года.

Деньги были направлены на реализацию муниципальных программ по благоустройству территорий муниципальных образований, в том числе площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков, иных общественных территорий. Также на эти средства благоустроили дворовые территории.

Возрастная категория материалов: 18+