В начале недели губернатор проинспектировал работы по ремонту путепровода на улице Загородной в Благовещенске. По заверению строителей, открытие виадука, связывающего две части города, запланировано до 1 сентября. После открытия движения  некоторые работы будут продолжены — начнется укрепление откосов и установка уличного освещения.

— Сейчас у нас идет очень большая ремонтная кампания, на которой задействована большая часть дорожных организаций Приамурья. Весь процесс держу на постоянном контроле, работа должна быть выполнена качественно и в срок, — отметил Василий Орлов.

На минувшей неделе завершился прием документов на жилищные сертификаты для детей-сирот. На сегодня таких желающих 99 человек. Право первоочередности в получении социальной выплаты предварительно присвоено 40. Выдавать сертификаты начнут уже в первой половине сентября.

— Ну и, конечно, актуальная коронавирусная повестка. Как я уже писал в одном из своих постов, Амурская область включена в число 22 пилотных регионов по реализации 1 этапа проекта по оценке популяционного иммунитета к коронавирусу. Тестирование будет проводиться в нескольких городах — Благовещенск, Свободный, Белогорск, Тында и Зея. Исследование даст возможность более полно понять особенности эпидемического процесса и поможет в разработке прогноза развития эпидемиологической ситуации в регионе, — напомнил губернатор.

По вопросам участия в исследовании необходимо звонить на горячую линию или написать на WhatsApp

по номеру 8-914-590-15-61.

Также Василий Александрович напомнил, что в начале недели провел прямой эфир в «Инстаграм0╗, в котором ответил на часть поступивших вопросов. Остальная часть взята в проработку.

Возрастная категория материалов: 18+