В Белогорске неизвестный под видом рабочего загрязнил фонтан моющим средством

Загадочный инцидент произошел вечером воскресенья, 2 августа, в Белогорске. В 18:14, как показали общегородские камеры видеонаблюдения, неизвестный мужчина под видом рабочего вылил в один из фонтанов города большой объем моющей жидкости, которая образовала пену.

Об этом в своем инстаграм-аккаунте @s.meliukov сообщил жителям Белогорска его глава Станислав Мелюков. Градоначальник предположил: случившееся могло привести к поломке всех пяти насосов фонтана, обеспечивающих его работу. К слову, за Белогорском в последние годы закрепилась слава города фонтанов. Так его называют не сами белогорцы, а амурчане, приезжающие сюда в качестве туристов.

— С тем, кто и зачем устроил эту провокацию, уже разбирается полиция (полная версия видео у них). На площади в это время были люди, молодая пара наблюдала, как будто рабочий «обслуживает фонтан», — пояснил Станислав Мелюков.

Глава Белогорска — второго по численности населенного пункта Амурской области — попросил всех, способных оказать помощь следствию, позвонить в полицию. Их телефоны Мелюков в своем инстаграм-посте не указал, так как они находятся в открытом доступе.

— Ладно, сегодня в фонтан залили моющее средство. А если завтра нальют какой-нибудь отравы? — заключил руководитель Белогорска.

Возрастная категория материалов: 18+