Фото: money.inguru.ruФото: money.inguru.ru

Фото: money.inguru.ru

Розничный ресурсный портфель за январь — июнь вырос на 13 % и составил 16,3 млрд рублей. Рекордную динамику показали инвестиционные продукты: с начала года их портфель увеличился почти в 2,5 раза, превысив 2,7 млрд рублей.

За первое полугодие ВТБ предоставил жителям Приамурья  кредитов на сумму 3,6 млрд рублей (+5 % к аналогичному периоду 2019 года). Опережающую динамику продемонстрировала ипотека: объем выдач кредитов на приобретение недвижимости вырос на более чем в 1,5 раза и составил на отчетную дату 1,1 млрд рублей. Еще 2,4 млрд рублей было выдано в виде кредитов наличными.

— Розничный рынок восстанавливается быстрее, уже в июне мы фиксировали рост показателей кредитования. В первую очередь это произошло за счет ипотеки, где на динамику повлиял запуск программы господдержки под 6,5 % и снижение процентных ставок, — прокомментировала Управляющий ВТБ в Амурской области Ирина Малых.

Она также отметила, что с целью поддержки населения региона ВТБ предоставил кредитные каникулы полутора тысячам жителей Амурской области на сумму 910 млн рублей. Основная часть заявок одобрена на отсрочку платежей по потребительским кредитам, свыше 90 % всех заявок согласованы в рамках собственных программ поддержки частных клиентов банка.

Лицензия банка России № 1000

 На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+