Фото: worldskills.ruФото: worldskills.ru

В национальном первенстве выступят свыше 2 800 человек из всех 85 субъектов страны. Конкурсанты примут участие в соревнованиях по 130 компетенциям (юниоры — по 71). Компетенции соответствуют семи блокам профессий: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование. Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет с 6 по 21 сентября.

— Выполнять задания чемпионата конкурсант от Приамурья будет в нашем колледже на специальной площадке, подготовленной для региональных соревнований по стандартам Worldskills. Из помещения будет вестись прямая трансляция, вопрос с подключением в настоящее время прорабатывается, — прокомментировал директор колледжа Олег Кривцов.

Главные эксперты и их заместители будут в режиме реального времени следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие регламенту. Работы конкурсантов оценят экспертами в домашнем регионе либо удаленно с помощью средств визуального контроля. То, что невозможно оценить дистанционно, направят экспресс-почтой в основной Центр управления соревнованиями в Новокузнецке либо во вспомогательные центры управления соревнованиями в Москве и Казани.

Возрастная категория материалов: 18+