• Скрин видео
  • Скрин видео

На скульптурах лошади и антилопы были обнаружены глубокие трещины от сильных ударов, слону сломали бивни. Следы вандализма зафиксировали на видео сотрудники МКП «ГСТК». На восстановление повреждений потребуется несколько дней, уточняют специалисты. Коммунальщики взывают граждан к сознательности: «Пожалуйста, будьте аккуратны с сооружениями города. Очень не хотелось бы, чтобы ваши дети играли на руинах».

Детская площадка на набережной Амура впервые пострадала в день открытия в октябре 2017 года. Тогда благовещенцы повредили большую часть объектов: вырвали фигуру лошади, отломали рог у скульптуры оленя и даже пытались оторвать и вынести фигуру слона. Для восстановления площадку пришлось временно огораживать.

А в начале лета-2020 на детской игровой площадке велись работы по благоустройству этой территории. Причем все новшества ориентированы на пожелания горожан: в сентябре прошлого года на набережной состоялось общегородское собрание, тогда было сформировано около 130 предложений благовещенцев. 

Видео: instagram.com/mkpgstk

Возрастная категория материалов: 18+