Фото: Пресс-служба АКО / Источник: kp.kgФото: Пресс-служба АКО / Источник: kp.kg

На заправочных станциях «РусГидро» можно одновременно заправлять электричеством два автомобиля, и в зависимости от их технических характеристик всего за 20—30 минут зарядить батарею до 85 процентов.

Развитие сети электрических заправок положительно отражается на динамике покупок людьми автомобилей на электрической тяге, считают специалисты транспортного отдела мэрии Благовещенска. Так, по сравнению с 2019 годом число электрических автомобилей в городе и Благовещенском районе увеличилось с 63 до 139 единиц.

Первая же зарядная станция появилась в столице региона в ноябре 2019 года у Общественно-культурного центра. Еще две электрозаправки поставили в этом году возле ТРЦ «Острова» и ТЦ «Флагман».

— Программа по развитию электротранспорта и соответствующей необходимой зарядной инфраструктуры на Дальнем Востоке реализуется в зонах обслуживания дочерней компании РусГидро — ПАО «ДЭК» и рассчитана до 2022 года. Данное направление деятельности связано не только с высоким спросом со стороны автолюбителей, но и стремлением компании развивать современный и экологически чистый вид транспорта, — говорят в ПАО «ДЭК» — дочерней компании «РусГидро».

Клиенты сети зарядных станций черпают информацию о них на интернет-сайте charge.rushydro.ru. Там есть подробные сведения о проекте, инструкции по зарядке электромобиля, тарифы, ответы на часто задаваемые вопросы и другие полезные данные, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+