Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

— Технология организации работ на мосту уже апробирована. Поэтому сейчас не будет существенных отличий. Главное, что несущие конструкции не повреждены, необходимо заменить только плиты. Они уже есть в наличии, не нужно тратить время на их изготовление. В настоящее время готовится проект организации дорожного движения по мосту. С 10 августа приступим к работам. Для удобства амурчан демонтаж и монтаж самих плит, требующих полного перекрытия, проведут в ночное время. Днем будет организовано реверсивное движение, работы будут вестись поочередно по полосам, — подчеркнул мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Плиты заменит компания УСК «Мост». На ремонт каждого участка уйдет 6 дней. За это время подрядная организация уберет старые плиты, поставит новые, сделает гидроизоляцию, арматурную сетку, стяжку и положит асфальт. Ремонт будет комплексным, то есть подрядчик наладит систему водоотведения и проложит тротуары.

Так как несущие конструкцию целы, эстакаду ставить не придется, как это было в мае время первого ремонта. Власти лишь ограничат транспорту скорость, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Капитальный же ремонт мост через Зею ожидает в 2021 году. Проект работ по контракту с мэрией составит московская компания «Петромоделинг».

Возрастная категория материалов: 18+