Фото: Архив АПФото: Архив АП

От предпринимателей области уже поступило 163 заявки на получение отсрочки по арендным взносам, из которых по 159-ти уже принято положительное решение.

— Заявки на отсрочку поступают преимущественно от арендаторов муниципального имущества. Такие заявления подали 149 человек, —  рассказала заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Валентина Дацко. – В общей сложности на сегодняшний день предпринимателям региона предоставлена отсрочка на сумму в 20 миллионов рублей.

Во время действия режима повышенной готовности из-за новой коронавирусной инфекции, арендаторы государственного и муниципального имущества могут обратиться за предоставлением отсрочки по оплате аренды на 9 месяцев с начала года, напоминает пресс-служба минэкономразвития. Такая мера предусмотрена для индивидуальных предпринимателей и организаций, ведущих бизнес в наиболее пострадавших отраслях экономики. Кроме того, арендаторов могут освободить от арендной платы на период приостановления деятельности. Региональная льгота доступна тем предпринимателям, которые не работают на основании распоряжения губернатора.

Накопившийся долг без пеней и штрафов необходимо будет погасить равными частями в течение двух лет, начиная с 1 января 2021 года.

Возрастная категория материалов: 18+