• Фото: www.instagram.com/amurminsport

Сильное течение пограничной реки сыграло на руку пловцам. Наблюдающие за флешмобом с берега едва успевали за спортсменами, которые справились с дистанцией меньше чем за 10 минут, сообщает пресс-служба минспорта.

«Вот такой серьезный, подготовленный заплыв ко Дню физкультурника проводим впервые. В основном это были такие простые акции, которые проводились спонтанно. А здесь все организовано: нас поддержали и МЧС, и ГИМС, — рассказал председатель федерации «Аквайс-Спорт» Александр Брылин. — Все пловцы подготовленные, участвовали в тех или иных акциях, в частности в заплыве через Берингов пролив, через пролив Лаперуза».

Безопасность участников заплыва обеспечивали спасатели на четырех маломерных судах, сообщает пресс-служба управления МЧС по Амурской области.

Организаторы флэшмоба уверены, если бы не ограничения, связанные с пандемией, пловцов было как минимум, в два раза больше.

После заплыва на Амуре прошло показательное выступление благовещенской федерации парусного спорта. По реке прошли крейсерские яхты и катера.

Возрастная категория материалов: 18+