Фото: пресс-служба администрации БлаговещенскаФото: пресс-служба администрации Благовещенска

Светильники энергосберегающие и произведены в России, в Казани.

«В этом году мы еще подсветили стадион, беговые дорожки. Теперь посетителям удобно заниматься вечером, особенно зимой, когда темнеет рано. Человек может прийти после работы, покататься на коньках, сбросить груз усталости», — рассказал мэру о других изменениях директор «Юности» Андрей Мамонтов.

В этом году возле стадиона появилась автобусная остановка в виде футбольных ворот с надписью на лавочке «Скамейка запасных». Благовещенцы ее уже оценили: горожане фотографируются, сидя на «скамейке запасных».

Директор спорткомплекса также рассказал, что на стадионе планируется заменить покрытие и беговые дорожки. Для этого «Юность» будет добиваться федеральной поддержки. Также Мамонтов отметил, что спорткомплексу и Первомайскому парку нужна парковка.

«Здесь никогда не было парковочных мест. При этом каждый день родители приезжают с детьми, а припарковаться им негде. У меня есть предложение, которое мы уже обсудили с депутатами и с директором парка: если убрать несколько карагачей, то по Краснофлотской можно расширить дорожное полотно, и получатся парковочные места, и для Первомайского парка, и для спорткомплекса «Юность», — предложил Андрей Мамонтов.

Мэр города поддержал планы по дальнейшему развитию городского спортивного комплекса, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Я вижу, что у вас есть понимание того, что нужно сделать, чтобы «Юность» была центром притяжения и для спортсменов, и для обычных горожан. Все предложения нужно отработать. Я думаю, мы сможем их воплотить, поэтому шансы на то, что мы создадим здесь более широкий спектр спортивных сооружений, большие», — подвел итог встречи Олег Имамеев.

Возрастная категория материалов: 18+