Фото: cdn-ru.bitrix24.ruФото: cdn-ru.bitrix24.ru

Партнерами «Почты России» выступают Страховой Дом ВСК, «Согласие» и «Росгосстрах». Клиенты могут изучить предложения различных страховых компаний и выбрать наиболее оптимальные для себя условия.

— Полис ОСАГО дает автомобилистам уверенность в том, что расходы, понесенные на восстановление транспортного средства после ДТП, будут компенсированы, — отметила Татьяна Разгонова, заместитель директора макрорегиона «Дальний Восток» «Почта России». — Для жителей отдаленных населенных пунктов услуга стала удобной и своевременной. Благодаря широкому распространению почтовой сети, автолюбители смогут приобрести полисы добровольного и обязательного страхования по месту своего проживания.

С представителями страховых компаний специалисты «Почты России» работают в режиме онлайн, а процедура оформления занимает в среднем 10 минут. После заполнения необходимых данных оператор отправляет запрос и получает расчет страховой премии от разных компаний, клиенту остается только выбрать наиболее приемлемый вариант. После оплаты выдается бумажная версия полиса, а также по просьбе автовладельца электронная версия направляется на его e-mail.

Для оформления полиса требуется стандартный набор документов: Ф. И. О. страхователя и владельца, паспортные данные, данные ТС (марка, модель, регистрационный номер, технические характеристики), водительские права допущенных к управлению лиц, диагностическая карта для транспортных средств старше 3-х лет. Документы могут быть представлены в оригиналах, копиях или фото с телефона.


Информационная справка

АО «Почта России» – цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 350 тысяч сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий.

В УФПС Амурской области «Почты России» услуги почтовой связи предоставляют 378 ОПС, из них 282 почтовых отделения расположены в сельской местности. Ежегодно почтовые работники принимают, обрабатывают и доставляют более 19,4 миллиона единиц письменной корреспонденции и 786 тысяч единиц посылок.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+