«Губернаторские портфели» поехали в районы: их получат 3 тысячи амурских первоклассников

Ранцы для первоклассников со всеми необходимыми школьно-письменными принадлежностями, а также наборами для детского творчества, поступили в Благовещенск и уже начали распределяться по районам Амурской области. Такие подарки школьники получат к 1 сентября

— С позапрошлой недели мы начали постепенно получать портфели и канцелярию. До 18 августа планируем раздать наполненные рюкзаки во все районы области, где территориальные управления соцзащиты и комплексные центры вручат их своим обладателям. Сегодня портфели с канцелярией уже забрали из Тамбовского, Новобурейского, Ивановского районов, — рассказала директор КЦСОН «Доброта» Оксана Подкорытова.

В этом году «Губернаторский портфель» получат более 3 тысяч первоклассников из малоимущих и социально незащищенных семей Амурской области. Свои ранцы дети получат к новому учебному году. Средства на приобретение рюкзаков с канцелярией выделены из областного бюджета, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Новые школьные портфели очень легкие, удобные, имеют правильную эргономичную форму. Благодаря формоустойчивой, рельефной спинке и облегченному каркасу ранец не деформируется при нагрузке и распределяет вес по всей площади ранца, что делает ношение его максимально удобным. Кроме этого, ортопедический портфель оснащен вентилируемыми мягкими лямками для снижения нагрузки с плеч ребенка, имеет светоотражающие элементы на передней, задней и боковых частях ранца для обеспечения безопасности в темное время суток.

Возрастная категория материалов: 18+