• Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)
  • Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

— Начались поставки оборудования. Мы планируем обновить пищеблоки всех 295 школ до конца этого года —  аходимся в процессе заключения соглашений с Министерством просвещения России. Ориентировочная стоимость обедов по южным районам будет 63 рубля, а по северным — 73. Средства мы направим на оплату продуктов питания. Убедительная просьба к главам районов проконтролировать наличие готового меню. Единое утвержденное меню появится позже, — рассказала заместитель председателя правительства области – министр образования и науки области Светлана Яковлева.

Губернатор Василий Орлов обратился к региональному минобрнауки с просьбой рассмотреть потребность в приобретении автомобилей для обеспечения детей горячим питанием.

— Оцените, есть ли такая потребность. Определитесь в количестве и требованиях к этому транспорту. Мы можем организовать покупку по аналогии с программами обеспечения автобусами и спецтехникой наших муниципалитетов. Приобретение специального автомобиля целесообразнее оборудования полноценного пищеблока в маленькой школе, — подчеркнул глава Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+