Фото: Архив АПФото: Архив АП

В этом году социальная выплата была предоставлена ветеранам боевых действий из Благовещенска, Белогорска, Ромненского, Тамбовского, Мазановского, Бурейского, Константиновского, Октябрьского, Шимановского и Серышевского районов. Сумму сертификата рассчитали исходя из стоимости одного квадратного метра, установленной для региона Минстроем России.

Кроме того, во второй половине этого года минсоцзащиты выдало свидетельство о предоставлении соцвыплаты на улучшение жилищных условий супруге умершего ветерана.

— Это стало возможным благодаря изменениям, внесенным в июне 2020 года в порядок, по которому в случае смерти ветерана боевых действий, состоявшего на учете в качестве нуждающегося в жилье, очередность на получение социальной выплаты сохраняется за членами его семьи, – рассказала замминистра социальной защиты области Галина Шёлкова.

Социальной выплатой из областного бюджета ветераны боевых действий Амурской области обеспечиваются с 2009 года — это те, кто встал на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий с 1 января 2005-го. Всего с 2009-го по 2020 год соцвыплату получили 272 ветерана. На это потратили почти 200 миллионов рублей областных средств, сообщает пресс-служба минсоцзащиты.

Возрастная категория материалов: 18+