Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

В черный цвет областную научную библиотеку покрасили на этой неделе. Фасад учреждения в будущем планировалось реконструировать и облачить в серый, однако пока было принято решение улучшить его внешний вид за счет покраски. По поводу обновленного фасада начались активные обсуждения в соцсетях. Мнения разделились. Одни отметили, что черный – это классика, которая выглядит строго, лаконично и приятно контрастирует с застройкой. Другие посчитали, что постройка стала мрачной. Поэтому городские власти решили узнать мнение горожан во время опроса в соцсети.

Также горожане активно высказывались в комментариях к публикации в «Инстаграме» областного центра, под постом, в котором анонсировали голосование. Здесь лидером также стал черный цвет. Из 56 пользователей 43 выбрали черный, за серый высказались только 5. Четверо предложили комбинировать черный и серый. Среди других предложенных вариантов оформления фасада — триколор, зеленый цвет и визуализация в духе дореволюционных зданий.

— Таким образом, по итогам опроса определился безусловный лидер. Мнение жителей областной столицы обязательно учтут при принятии решения об окончательном облике библиотеки, — обещают в пресс-службе мэрии Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+