Фото: Инвестиционный портал Амурской областиФото: Инвестиционный портал Амурской области

— Микрорайон будет расположен на самой высокой точке города, так называемой смотровой площадке, севернее от села Плодопитомник. Вечером его жителям будет открываться красивейшая панорама города Благовещенска и пограничного китайского города Хэйхэ. Мы  планируем сохранить естественные зеленные массивы и водоем, — рассказали инициаторы проекта — компания ООО «Буреяжилпромстрой». 

Сейчас на площадке ведется малоэтажная застройка и строительство объектов инженерной инфраструктуры. Предусматривается возведение поликлиник, детских садов, школы и других зданий. Также на территории «Игнатьевской усадьбы» разместят этнографический музей «Русская деревня».

— Желающих приобрести жилье в регионе много, но ситуация на жилищном рынке, к сожалению, сейчас такова, что квартир на всех не хватает. Почти 3 400 заявок на ипотеку направили амурчане в кредитные учреждения, из которых положительное решение получили более двух тысяч, а 789 амурским семьям уже переведены средства на новое жилье. Мы предлагаем множество льгот для решения жильных проблем, но максимально эффективными они станут только при условии, что в регионе будут строиться новые дома, — отметил губернатор Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+