Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Это даст возможность минимизировать риски в случае выявления в ходе строительно-монтажных работ ошибок и недочетов в проектной документации, так как за проектирование и обязательства по строительству будет нести ответственность одно юридическое лицо, — объяснил необходимость этого документа министр строительства и архитектуры региона Николай Сибиряков.

В свою очередь губернатор Василий Орлов поручил министерству здравоохранения области увеличить количество медицинских учреждений, которые отремонтируют под ключ в 2021 году.  

— Первичное звено в медицине — основа для сохранения здоровья амурчан, — отметил глава региона. — Именно в поликлиники и ФАПы приходят люди с жалобами на самых ранних стадиях заболеваний. И от того, в каких условиях работают специалисты, во многом зависит и качество постановки диагнозов. Да и люди гораздо охотнее будут обращаться за помощью в организации, где есть современный качественный ремонт и хорошее оборудование. Определите, в каких поликлиниках области еще необходимо провести ремонт с учетом маршрутизации пациентов, чтобы на время работ амурчане продолжали получать медицинскую помощь в полном объеме.

Возрастная категория материалов: 18+