Власти Хэйхэ распространят презентацию о туризме в Благовещенске на китайских онлайн-площадках

Благовещенск покажет свою презентацию на третьем Хэйлунцзянском форуме по развитию туризма, который пройдет в начале сентября. «К сожалению, из-за эпидемии новой коронавирусной инфекции в этом году возможности пригласить вас поучаствовать в конференции у нас нет. Но мы можем воспользоваться онлайн-площадками, чтобы распространить презентацию Благовещенска, рассказать о потенциале развития туризма, чтобы народ Китая узнал об этом», — предложил мэр Хэйхэ Ли Шифэн на встрече с благовещенским градоначальником Олегом Имамеевым. Знакомство двух глав городов из-за пандемии коронавируса также прошло в онлайн-формате на прошлой неделе.

«Предварительно решено, что 2 сентября состоится презентация для привлечения торговых партнеров, а 4 сентября пройдет церемония открытия форума», — уточнил Ли Шифэн. Власти Хэйхэ готовы посодействовать в организации презентации амурской столицы, ее достопримечательностей и туристического потенциала во время форума по развитию индустрии хэйлунцзянского туризма. Российская сторона передаст все необходимые материалы Китаю. Видео о Благовещенске с выступлением Олега Имамеева будет также опубликовано на различных электронных площадках Поднебесной.

 

Как сообщают китайские СМИ, на третьем Хэйлунцзянском форуме по развитию туризма планируется представить проект маршрута, расположенного вдоль границы с Россией. На этом пути туристы смогут увидеть самые разные достопримечательности – музеи, парки, панорамные башни и объекты культурного наследия. Путешествовать по маршруту смогут автомобилисты, а также туристы без машин.

 

Мэры двух приграничных городов обсудили и дальнейшее воплощение в жизнь проекта агломерации Благовещенск – Хэйхэ. Ли Шифэн передал российской стороне свои предложения по этой теме. Они касаются безвизового въезда и возможности путешествий на собственных автомобилях туристов из Благовещенска и Хэйхэ. Также градоначальник китайского города поднял вопросы реализации пилотных проектов при развитии агломерации и электронных виз. Олег Имамеев поддержал инициативы руководства Хэйхэ, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска.

 

— Что касается большого, серьезного вопроса по развитию проекта трансграничной агломерации Благовещенск – Хэйхэ, мы видим поддержку этого проекта на уровне региональных и федеральных властей. Я уверен, что этот проект будет реализован. Мы всецело окажем поддержку. Предложения, которые были озвучены на встрече, мы передадим правительству Амурской области, и совместно будем содействовать претворению проекта в жизнь, — подчеркнул Олег Имамеев.

Возрастная категория материалов: 18+